В Самарской области почтальоны будут выявлять нуждающихся в социальных и медицинских услугах

10.04.2019 22:10 0

В Самарской области почтальоны будут выявлять нуждающихся в социальных и медицинских услугах

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Министерство социально-демографической политики Самарской области и Самарский филиал Почты России подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает правительство региона. Они проведут совместные мероприятия, чтобы повысить доступность оказания социальных услуг в муниципальных образованиях.

Почтальоны помогут выявлять нуждающихся в социальных и медицинских услугах в муниципалитетах. Подобное соглашение было заключено в прошлом году между областным минздравом и филиалом почтового оператора. В Кинель-Черкасском районе тогда прошёл пилотный проект. 80 почтальонов и 26 начальников почтовых отделений проводили опрос населения, выявляли нуждающихся в медицинской помощи и передавали эту информацию в медицинское учреждение.

Планиурется, что 239 почтальонов Кинель-Черкасского, Красноармейского, Большечерниговского, Большеглушицкого и Пестравского районов помогут социальным службам. Для этого они пройдут специальное обучение. Проект запустят этим летом.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области почтальоны будут выявлять нуждающихся в социальных и медицинских услугах В Самарской области почтальоны будут выявлять нуждающихся в социальных и медицинских услугах В Самарской области почтальоны будут выявлять нуждающихся в социальных и медицинских услугах В Самарской области почтальоны будут выявлять нуждающихся в социальных и медицинских услугах. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

медицина, министерство социально-демографической политики Самарской области, новости Самарской области, почта россии, социальные службы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Движение трамвая № 21 отменять передумали В Тольятти управляющая компания вернула часть платежей за отопление 135 жителям Костромской адвокат с голоду украл велосипед Что нужно знать о выборе кухни Банки грозят блокировкой счетов за «необоснованные» переводы

Последние новости