В села Колыванского района придут газ и новая дорога

В селе Новотырышкино полным ходом идут подготовительные работы для строительства селекционно-генетического центра по разведению крупного рогатого скота. Общая сумма инвестиций за ближайшие пять лет может превысить 2 миллиарда рублей. Открытие центра даст возможность создать около 200 рабочих мест, и это только на первоначальном этапе.

В ходе рабочего визита в район будущую стройплощадку посетил губернатор Андрей Травников. По его словам, этому проекту областное правительство оказывает всестороннее содействие с самого начала реализации и готово оказывать его впредь. Глава региона взял на себя обязательство решить вопрос с газификацией населенных пунктов, расположенных на территории района. Другой важный вопрос — реконструкция автодороги. Его руководитель области также пообещал рассмотреть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Геннадий Зюганов купил костромским коммунистам большое двухэтажное здание Птичий грипп мог попасть в Кострому из Татарстана Соцзащита информирует Британский профессор проведёт лекцию в СамГТУ 2 октября летчик-космонавт Олег Кононенко посетит детский технопарк «Кванториум 63» в Самаре

Последние новости