«Дважды народный участковый Самарской области» Александр Вельматкин попался на взятке

11.12.2017 12:25 3

«Дважды народный участковый Самарской области» Александр Вельматкин попался на взятке

11 декабря стало известно о том, что правоохранители задержали уже бывшего участкового из Нефтегорского района Александра Вельматкина. Сотрудник полиции, которого уже уволили из органов внутренних дел, попался на получении взятки. Его взяли вскоре после передачи 50 тысяч рублей от одного из предпринимателей за освобождение от административного преследования.

— Расследованием уголовного дела сейчас занимается региональное управление Следственного комитета. Наше ведомство с материалами не работает, — сообщил корреспонденту портала РегионСамара.ру начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Бывший полицейский находится под подпиской о невыезде.

Александр Вельматкин получил широкую известность благодаря участию в конкурсе «Народный участковый». Дважды, в 2016 и 2017 годах, он успешно проходил региональный этап соревнований и представлял наш регион на федеральном уровне.

О Вельматкине известно, что в системе МВД он проработал 9 лет. До службы в полиции он преподавал в Самарском юридическом институте ФСИН. До последнего времени Александр Вельматкин был участковым уполномоченным в селе Утевка Нефтегорского района.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сызрани из-за ошибки врачей умер младенец Олег Болоховец распорядился побыстрее дать горячую воду костромичам ТЦ «Паново»: 50 нарушений возмутили проверяющих Погода в Костроме: надвигаются тучи «ВИМ — Авиа» испортил костромичам отдых в Турции

Последние новости