Дмитрий Азаров вышел из состава президиума генсовета «Единой России»

23.12.2017 20:53 9

22-23 декабря в рамках съезда «Единой России» произошла плановая смена членов президиума генсовета партии. Открытым голосованием из его состава был выведен врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Кроме него президиум покинули проректор по внешним связям Санкт-Петербургского института гостеприимства Анна Бардашевич, депутаты Государственной Думы: Владимир Бурматов, Николай Панков, Виктор Пинский, Раиса Кармазина.

По словам политолога Андрея Колядина, никаких негативных последствий для партийной карьеры Азарова в произошедшем искать не стоит.

— В этом событии нет ничего странного или угрожающего как для самого губернатора, так и для Самарской области. Произошла плановая ротация управляющих органов партии, так же как это происходит в Госсовете: один губернатор свой пост сдал, другой губернатор пост принял. При этом Азаров сохранил место в Генеральном совете партии, который определяет стратегию ее развития. Именно поэтому уход из президиума генерального совета позволит ему, оставаясь влиятельной фигурой в «Единой России», — говорит Колядин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для крещенских купаний в Татарстане оборудуют 112 купелей Аэропорт Курумоч обслужил 2,5 миллиона пассажиров Цитата дня: ««Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о наказании чиновников за хамство» Toyota на «встречке» убила пассажирку «Нивы» Движение по М-5 восстановлено. Полиция выясняет причины аварии

Последние новости