Дмитрий Азаров рассказал, почему отменили льготы самарским пенсионерам

10.04.2018 22:42 18

Дмитрий Азаров рассказал, почему отменили льготы самарским пенсионерам

Источник:департамент информационной политики СО.

Врио губернатора Дмитрий Азаров объяснил, в связи с чем властям пришлось пойти в прошлом году на отмену льгот пенсионерам. Оказалось, причиной стал госдолг Самарской области — она вынуждена тратить на его обслуживание 5 млрд. рублей, что сравнимо с бюджетом Тольятти. Эти цифры сановник озвучил во время своего Послания к жителям и представителям власти. По словам господина Азарова, за прошедшие 5 лет объем государственного долга Самарской области вырос ровно в 2 раза. Это привело к резкому сокращению расходов на социальную сферу.

— Сейчас в области выплачивается 130 видов социальных пособий. Но очень важно, чтобы помощь получали те, кто действительно в ней нуждается, — резюмировал глава региона.

Напомним, что социальная реформа в Самарской области была проведена в марте прошлого года. Работающие пенсионеры потеряли право на выплаты из регионального бюджета, а перенаправить средства собирались неработающим ветеранам труда и труженикам тыла с пенсией менее 19500 рублей. Непопулярная реформа вызвала несколько акций протеста и с приходом новой администрации ее подкорректировали. Выплаты могут получать работающие пенсионеры с доходом меньше 13 500 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: свыше 1,5 млн человек привились «Спутником V» Вегетарианство: диетолог Елена Шубина о плюсах и минусах Aztec Treasure играть — шанс выиграть «Ростелеком» и ПФР организовали IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2018» Власти Москвы не хотят дарить Костроме списанные троллейбусы

Последние новости