Долг самарских работодателей вырос до 41, 5 млн рублей

22.11.2017 15:56 6

Долг самарских работодателей вырос до 41, 5 млн рублей

По данным на октябрь 2017 года долг работодателей Самарской области перед сотрудниками составил 41 миллион 535 тысяч рублей. По сравнению с прошлым месяцем показатель увеличился на три миллиона.

«Вся сумма просроченной задолженности по заработной плате сформировалась из-за отсутствия собственных средств организаций. Многомиллионный долг приходится на предприятия Самары, Тольятти и Октябрьска», — цитирует «63.ру» Самарастат.

При этом в области уменьшилась средняя заработная плата. Если в прошлом месяце она составляла 33 тысячи рублей, то в октябре отметка опустилась до 29 567 рублей.

Отметим, меньше всех в регионе получают работники, занятые в производстве одежды и древесины — 8-9 тысяч рублей. Самые высокие показатели у специалистов, которые занимаются воздушным и космическим транспортом — до 71 535 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оставить подпись за кандидата в Президенты можно в торговых центрах Костромы Мотоблок vs газель: пострадали 2 человека Костромской «Оливье» признали одним из самых дешевых в стране В Самаре с вечера 23 января ограничат движение на перекрестке Авроры и Дыбенко Жители Кировского района стали свидетелями драки со стрельбой

Последние новости