Дороги замело: из-за снегопада на федеральных трассах в Самарской области ограничили движение грузовиков

06.12.2017 12:52 0

Дороги замело: из-за снегопада на федеральных трассах в Самарской области ограничили движение грузовиков

Фото: Маленькая Сызрань

Дороги Самарской области не выдержали испытание первым декабрьским снегом. Осадков выпало столько, что коммунальщики просто не успевают расчищать завалы. Ситуация осложнилась так, что, на всех федеральных трассах региона пришлось ввести ограничение на движение грузовиков. Оно действует до 18:00 6 декабря.

Транзитному транспорту не рекомендуется проезжать участки с 890 по 1194 км трассы М-5 «Урал», в том числе подъезды к Самаре, Ульяновску и Оренбургу, 8-километровый участок автодороги Р-228 Сызрань-Саратов (с 17 по 25 км), а также участок дороги А-300 Самара-Большая Черниговка-граница с Республикой Казахстан с 8 по 172 км.

Несмотря ни на что, заторов избежать не удалось. Большая «пробка» из грузовиков образовалась на участке трассы М-5 Переволоки — Печерское в Сызранском районе. С глубокой ночи там работают сотрудники МЧС, прибывшие из разаных уголков региона. Некоторые автомобили настолько сильно увязли в снего, что спасателям и пожарным иногда приходится откапывать их вручную. С водителями постоянно поддерживается связь по радио. На месте находится и и.о. начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Алексей Аникин.

На автодороге М-5 организована работа 13 стационарных пунктов обогрева, общей вместимостью 465 человек. Организован подвоз питьевой воды. На расчистке участка задействованы 20 единиц техники и 27 человек личного состава ООО «Волга проект».

В настоящее время для устранения последствий интенсивного снегопада мобилизовано около 110 единиц специализированной техники. За минувшие сутки для обеспечения проезда по федеральным трассам Самарской области израсходовано более 2000 тонн противогололедных материалов.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ «Поволжуправтодор» (8412) 55-11-04.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Азаров: «Обязательно исполню каждое желание!» Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении серийных воров Костромичи просят у пластических хирургов нос Кевина Костнера В Сызрани загорелся грузовик с вещами из Казахстана «Ростелеком» отразил атаки вируса Bad Rabbit на сети корпоративных клиентов компании

Последние новости