Единую систему оплаты труда учителей намерены создать в России

07.12.2019 15:21 0

Единую систему оплаты труда учителей намерены создать в России

Инициативу создания единой системы оплаты труда учителей поддержал зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Об этом он рассказал в интервью RT.

«В регионах абсолютно по-разному происходят зачисления. В связи с этим абсолютно разные зарплаты, на это постоянно жалуются сотрудники сферы образования. Нужно обратиться от комитетов двух палат, чтобы это преодолеть, потому что мы видим запрос: наши замечательные учителя чувствуют эту несправедливость», – сказал депутат. Также Чернышов отметил, что необходимо установить единую систему поощрений для педагогов. Ранее в Совете Федерации по науке, образованию и культуре заявили о намерении создать общую систему оплаты труда учителей.

Отмечалось, что реализация проекта может занять около одного года.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарцы стали чаще отдыхать за рубежом Стартовали продажи «Умного дома» от «Ростелекома» В Самарской области молодых мам бесплатно научат вести бизнес Глава региона Дмитрий Азаров вручил медаль 75-летия Победы узнице концлагеря Людмиле Ковалевой В Самарской области начали охранять леса от елочных браконьеров

Последние новости