Застройщик «Венеции» распродал 17 коттеджей, чтобы не платить недовольным дольщикам?

12.10.2017 9:34 6

Застройщик «Венеции» распродал 17 коттеджей, чтобы не платить недовольным дольщикам?

Костромичи до сих пор не могут вернуть свои деньги за некачественные квартиры, узнал Great-Income. Некоторые жители микрорайона «Венеция» отказались от жилья в новостройках.

Как рассказали нам в областной прокуратуре, во время проверки установили: дольщики, купившие квартиры в одном из домов микрорайона «Венеция», оказались недовольны своим новым жильем – они нашли в нем многочисленные недостатки. Жильцы обратились к застройщику – ООО «Венеция», чтобы тот исправил недочеты. Но на их обращения так никто и не отреагировал. Тогда жильцы пошли в суд.

В итоге двое дольщиков отказались от квартир и расторгли договоры по решению суда. С ООО «Венеция» взыскали стоимость квартир, проценты за пользование деньгами, убытки и штраф – всего 5,3 миллиона рублей.

Но компания-застройщик не спешила возвращать деньги. Как считает следствие, чтобы избежать ареста имущества, руководитель продал 17 недостроенных коттеджей.

«В отношении руководителя коммерческого предприятия возбуждены уголовные дела по статье «Неисполнение решения суда», — рассказали KOSTROMA.TODAY в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, против директора компании возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от судебных решений, компенсации морального вреда и штрафа. В суд подавали дольщики, чьи квартиры были сданы не в срок.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле городской прокуратуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Настоящий ЭКСКЛЮЗИВ, которого больше нет нигде в интернете — неизвестные пленки КГБ, снятые во время ссылки Андрея Сахарова» ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ВРУЧИЛ ДВУМ ЕЛАБУЖСКИМ ГЛАВАМ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ КЛЮЧИ ОТ НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ Гидрометцентр Татарстана сообщил какой погоды стоит ждать на этой неделе Цифра дня: почти 80% предпринимателей считают, что в России небезопасно вести бизнес В Самаре местную жительницу обвинили в убийстве мужа

Последние новости