За нарушение закона о курении россиян оштрафовали на 60 млн рублей

За нарушение закона о курении россиян оштрафовали на 60 млн рублей

За первое полугодие 2017 года в связи с нарушением закона о курении Роспотребнадзор назначил административные штрафы на сумму 60 млн рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Таким образом, к ответственности привлечены порядка 2 тысяч граждан, а также «около 1,7 тысячи работников организаций — продавцов табачной продукции, около 700 индивидуальных предпринимателей и порядка 1 тысячи юридических лиц» за несоблюдение правил торговли сигаретами.

За аналогичный период в прошлом году сумма штрафа составила 67 млн рублей. К административной ответственности были привлечены в общей сложности 6 тысяч 534 человека, из них около 3 тысяч 800 — за нарушение правил торговли табачной продукцией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Костроме отменили фестиваль ледовых скульптур Цифра дня: 32% родителей ПФО готовы давать деньги за хорошие оценки в школе В Самарской области еще 32 человека заболели коронавирусом, несколько пациентов умерли Цитата дня: «Вагон метро – это идеальное место, где вы можете получить просто огромную дозу вируса» Роспотребнадзор подсчитает число россиян с иммунитетом к коронавирусу

Последние новости