За новый паспорт и водительские права с россиян возьмут больше

19.04.2018 11:35 0

За новый паспорт и водительские права с россиян возьмут больше

Россиянам дороже обойдется получение документов. Правительство России подготовило законопроект об увеличении госпошлин за оформление биометрических заграничных паспортов с 3,5 тысяч до 5 тысяч рублей. Также повышена пошлина за выдачу водительских прав с двух тысяч до трех тысяч рублей.

Госпошлина увеличена и на регистрацию транспортного средства и «другие регистрационные действия», говорится в документе пресс-службы кабинета министров. В правительстве объяснили рост пошлин тем, что все эти документы нового поколения, и нынешние сборы не покрывают всех расходов государства на их оформление.

Поэтому чиновники предлагают увеличить размеры госпошлин за выдачу загранпаспортов нового поколения (с электронным носителем информации), национальных водительских удостоверений, госрегистрацию транспортных средств «и другие регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения» увеличить «соразмерно фактическим затратам федерального бюджета» на оформление таких документов.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромич лишился Lexus за 7 миллионов рублей Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом В Самарской области начали ловить «елочных браконьеров» Праздничная программа на День города в Самаре Как быстро разбогатеть на казино - Вулкан Платинум официальный сайт

Последние новости