Исполнителю теракта в Нью-Йорке грозит смертная казнь либо пожизненное заключение

02.11.2017 11:32 3

Исполнителю теракта в Нью-Йорке грозит смертная казнь либо пожизненное заключение

Исполнителю теракта в районе Манхэттена, выходцу из Узбекистана Сайфулло Саипову может грозить наказание либо в виде смертной казни, либо в виде пожизненного заключения, заявил исполняющий обязанности прокурора Южного округа штата Нью-Йорк Йон Ким, передает ТАСС.

Отмечается, что пожизненное заключение грозит подозреваемому за оказание материальной поддержки «Исламскому государству» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Вопрос о готовности прокуратуры добиваться смертной казни пока не решен, так как с момента теракта прошло всего 24 часа.

Напомним, 31 октября мужчина за рулем автомобиля в Нью-Йорке наехал на толпу, в результате восемь человек погибли, еще двенадцать получили травмы. В совершении теракта обвиняется уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, проживавший ранее в американском штате Флорида. Мужчина был ранен и задержан.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области человек мог остаться внутри горящего административного здания Прокуратура Самарской области проведет «горячую линию» с гражданами Преступления почтальонов продолжаются: начальница почты украла пенсии День смеха с Love Radio АвтоВАЗ запускает производство автомобилей LADA Vesta с бесступенчатой автоматической трансмиссией

Последние новости