Куда ведет пешеходный переход?

07.11.2018 18:50 0

Куда ведет пешеходный переход?

Есть у нас в городе пешеходные переходы, которые ведут совсем не туда, куда должны. Ступаете вы на такую «зебру» и в конце ее попадаете, например, на… газон. А по газонам ходить, мягко говоря, не рекомендуется. Не для того их травкой, кустарником и цветами засаживают, рыхлят и поливают. Вот именно такой пешеходный переход есть на улице Строителей напротив школы № 3 и спортивного клуба «Лидер». Тем, кто направляется к школе, нужно, судя по задумке авторов этой «зебры», взобраться на газон, который выше проезжей части дороги, и с него ступить на бело-желтые полосы.
Те же, кто идут в противоположном направлении, в конце перехода должны подняться на газон. На деле же никто этого, разумеется, не делает. Люди переходят дорогу в этом месте частично по переходу, а частично – рядом с ним, то есть как-то наискосок. При этом они оказываются за границей «зебры». Не дай Бог, случись что, пешеход наверняка будет назван нарушителем. Поэтому надо как можно скорее исправить это опасное недоразумение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре 6 марта на улице Ново-Садовой отключат светофоры ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ Клещи вкусят крови костромских детей из-за бедности школ В Самарской области эвакуировали посетителей торгового центра из-за сообщения о минировании В Самарской области могут ужесточить ограничительные меры вплоть до введения локдауна

Последние новости