Менделеевцы на один день окунулись в студенчество в Елабужском филиале КФУ

26.01.2019 22:01 0

Менделеевцы на один день окунулись в студенчество в Елабужском филиале КФУ

Корреспонденты местной менделеевской газеты, а также представители других средств массовой информации, руководители печатных изданий, молодежные лидеры — блогеры из Елабуги и соседних городов приняли участие в пресс-туре по Елабужскому филиалу Казанского федерального университета, посвященном Всероссийскому Дню студента, передает ИЦ «Менделеевск».

Журналисты Менделеевска, их коллеги из Елабуги и других городов республики посетили Елабужский институт и его главные достопримечательности по приглашению директора вуза Елены Мерзон.

В рамках экскурсии участникам предстояло на один день поменять профессию и вновь почувствовать себя студентами, окунуться в притягательный мир знаний. Знакомство с вузом проходило формате неформального диалога, творческого общения и расширения научного кругозора.

Гостям удалось посетить инженерно-технологический, биологический факультеты, также факультеты психологии и педагогики, математики и естественных наук. Участников познакомили с сервисом и эксплуатацией автомобильного транспорта, системой освещения и сигнализацией легкового автомобиля. Также много нового узнали о робототехнике, познакомились, как изменяются и усовершенствуются роботы, посетили учебные аудитории и лаборатории и побывали в студенческой столовой.

Особый интерес участников экскурсии вызвало посещение студии учебного телевидения Елабужского института КФУ, которая оснащена современными техническими средствами и занимается видео- и фотосъемками любых мероприятий.

Завершилась встреча пресс-конференцией с Еленой Мерзон. Участники обсудили перспективы развития университета, повышение качества образования, занятость студентов, духовно-нравственное воспитание будущих педагогов, востребованность выпускников на рынке труда и многое другое.

Елена Ефимовна отметила, что знакомство корреспондентов с вузом стало доброй традицией. «Отрадно, что среди присутствующих журналистов оказались выпускники Елабужского института КФУ и вдвойне приятно, что многие выбрали профессию, окончив факультет по профилю», – отметила директор института.

Источник: tatar-inform

Источник фото: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли 10 человек В Самаре пьяный водитель на служебной «семерке» протаранил 6 машин Особенности работы с государственными компаниями Главный эксперт по продуктам в Костроме рассказала, что дарить детям на Новый год В Самаре под асфальт провалилась машина

Последние новости