Минтранс планирует штрафовать водителей грузовиков за парковку во дворах

06.06.2018 8:42 3

Минтранс планирует штрафовать водителей грузовиков за парковку во дворах

В Минтрансе разработали законопроект,который предлагает ввести новый штраф для грузового транспорта за парковку на стоянке, не соответствующей требованиям. Речь идет о случаях, когда фургон или фура оставляется на ночь во дворе или в жилом квартале. Размер штрафа за такое нарушение — от 3 до 50 тысяч рублей.

Штраф будет принят через год после того как проект будет принят и опубликован. Пока же законопроект находится на рассмотрении в правительстве РФ.

Это не единственное предложение Минтранса, касающееся грузового транспорта. Ранее в министерстве разработали документ с требованиями к парковке транспорта коммерческих перевозчиков. Приказ об утверждении правил уже готов, но еще не издан. По этому документу предлагается запретить стоянку грузового транспорта в жилых кварталах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пьяные костромские водители совсем потеряли страх Улица превращается в горную? В Самарской области иностранцы теряют свитера и телефоны В Самаре на Льва Толстого ремонтировали теплосети Самарские музеи проводят экскурсии в онлайн режиме

Последние новости