Нас ждёт меганаучная неделя

Нас ждёт меганаучная неделя

Фестиваль науки будет посвящен проекту «Академгородок 2.0»
Основной темой VI Фестиваля науки Новосибирской области, стартующего 18 октября при поддержке регионального правительства, станет обсуждение проектов megascience, включенных в программу развития Академгородка.
В семидневном форуме примут участие представители научных институтов, вузов, организаций профессионального образования, бизнес-инкубаторов и технопарков.
Как рассказала в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, заместитель министра образования Новосибирской области Олеся Орлова, мероприятия фестиваля пройдут более чем на 30 различных площадках. Среди них ГПНТБ СО РАН, научные институты Академгородка, крупнейшие университеты Новосибирска, колледжи, а кроме того, будут организованы экскурсии на научно-производственные предприятия региона.
В программе фестиваля интерактивная выставка, лекции ведущих ученых, мастер-классы, квесты, экскурсии, научные шоу для школьников и молодежи. В этом году предусмотрен обширный деловой блок: круглые столы, дискуссии, научные сессии, которые нацелены на обсуждение перспективных направлений развития научно-образовательного потенциала, механизмов внедрения фундаментных исследований, их коммерциализации и трансфера в реальную экономику, а также готовности общества к восприятию и использованию новых знаний.
Акценты будут сделаны на демонстрации научного потенциала региона через приоритетные проекты Новосибирского научного центра, вошедшие в план развития Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок, который был подготовлен в соответствии с поручением Президента РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Жигулевске завели дело на мать, которая издевалась над четырьмя детьми Как стать другом подростку и сделать его успешным Первый рейс теплохода «Семен Буденный» из Самары отменен В Елабуге прекратили уголовное дело о смерти журналиста В Тольятти задержали подозреваемого в поставке некачественного мяса в детские учреждения

Последние новости