На месте бывшего ЗИМа в Самаре планируют построить школу

28.01.2019 15:12 0

На месте бывшего ЗИМа в Самаре планируют построить школу

Самарские власти планируют обратиться к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с просьбой помочь с финансированием строительства новой школы. Построить новую школу региональное правительство хочет с помощью федерального проекта «Современная школа».

В обращении губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к федеральному министру говорится:

— Школу на 850 мест планируется построить до 2025 года в Октябрьском районе Самары на территории бывшего завода имени Масленникова. Прошу вас предусмотреть возможность финансирования этого проекта в рамках реализации программы по модернизации инфраструктуры общего образования в отдельных регионах РФ.

Документ уже подписан и в ближайшее время будет направлен в Москву, говорится на странице в Твиттере главы региона.

Подписывайся на наши аккаунты На месте бывшего ЗИМа в Самаре планируют построить школу На месте бывшего ЗИМа в Самаре планируют построить школу На месте бывшего ЗИМа в Самаре планируют построить школу На месте бывшего ЗИМа в Самаре планируют построить школу. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области от коронавируса умер пожилой мужчина Житель Самары выманил 51 тысячу рублей за выдачу справки из наркодиспансера «В эти дни исполнилось ровно 40 лет, как олимпийский Мишка взмыл в небо» Самарский «Авиакор» может начать выпускать продукцию «Объединенной авиастроительной корпорации» В ТОСЭР «Тольятти» появится новый резидент

Последние новости