На подготовку Самарской области к ЧМ-2018 потратили 50 млрд рублей

28.06.2018 20:42 0

На подготовку Самарской области к ЧМ-2018 потратили 50 млрд рублей

Источник:twitter.com/samregion_press.

На подготовку областной столицы к ЧМ-2018 было выделено более 50 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. По словам врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, более 32 из них направили на инфраструктуру, а еще 17 — на строительство стадиона «Самара Арена».

Суммарный вклад от мероприятия по подготовке к Мундиалю по отношению к валовому региональному продукту региона за пять лет составил почти 6%, или 73 млрд рублей, пишет 63.ru. Чиновник заявил, что за пять лет было создано 28 тысяч рабочих мест, причем, часть из них сохранится и после окончания ЧМ-2018.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Усиления карантина больше всего хотят в Самаре, Челябинске и Омске, а меньше всего — в Екатеринбурге и Москве Владелец фуры заплатил огромный штраф за покатушки в центре Костромы На следующей неделе в Самаре благоустроят нечетную сторону улицы Челюскинцев Авария у моста: мужчина оказался под колесами автомобиля Для освоения территории от КИНАПа до Постникова оврага создали рабочую группу

Последние новости