На Фестивале болельщиков в Самаре капоэйристы устроили флешмоб

28.06.2018 10:23 0

На Фестивале болельщиков в Самаре капоэйристы устроили флешмоб

Источник: Волга Ньюс

Этим необычным способом горожане решили поддержать бразильскую сборную в предстоящем матче.

Вчера, 27 июня, на площади Куйбышева незадолго до начала трансляции матча между сборными Бразилии и Сербии на фанфесте прошел необычный флешмоб. В фан-зоне около 50 самарских капоэйристов продемонстрировали пример музыкального бесконтактного боя.

Капоэйра представляет собой бразильский вид боевого искусства, который объединяет в себе элементы танца и акробатики и сопровождается национальной музыкой. Самому юному участнику этого оригинального флешмоба — 4 года, а самому взрослому поклоннику экзотического вида спорта — около 40 лет.

По словам руководителя самарской капойэра-школы Романа Ермолаева, футбол тесно связан с капоэйрой. И в этом виде единоборств есть финты, как и в футболе, а также обманные движения, удары ногами и головой.

По информации пресс-службы областного правительства, болельщики из Колумбии и Мексики с интересом наблюдали за выступлением самарцев, а также делали с ними селфи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самараской области легковушка влетела в фуру МАН Битрикс24 как точка роста юридической компании: Специфика работы отрасли с CRM, задачами и проектами В Турции умерла 12-летняя россиянка До 15 мая подрядчик уберет колею на Московском шоссе в Самаре В Самаре ремонтируют самый большой двор Кировского района

Последние новости