Ну вот и всё: «большая четверка» отменяет роуминг

20.08.2018 20:43 0

Ну вот и всё: «большая четверка» отменяет роуминг

С 20 августа крупнейшие сотовые операторы России начинают отменять плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге.

Крупнейшие российские сотовые операторы стали с сегодняшнего дня отменять плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге. «Стартовала» компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). МТС и Теле2 планируют отменить роуминг в конце августа, «Мегафон» обозначил для себя дату 1 сентября.

Данное событие отметил на своей странице в Facebook депутат-справедливоросс Федот Тумусов.

– Ну вот и все, наконец-то: «большая четверка» сотовых операторов отменяет национальный роуминг. «Билайн» – уже, МТС и Теле2 с конца августа, «Мегафон» – с 1 сентября. И всего-то «Справедливой России» нужно было внести в Госдуму законопроект, – написал депутат, подчеркнув, что теперь можно будет ездить по России, пользуясь телефоном безо всяких ограничений.

Стыдный пережиток наконец останется в прошлом, констатирует Тумусов. При этом обращает внимание на то, что параллельно операторы возвращают и безлимитный интернет, «пусть и не без ограничений, не без оговорок – но возвращают».

Примечательно, что еще в июле 2017 года Федеральная антимонопольная служба требовала у мобильных операторов отменить плату за звонки внутри России, однако, требование было проигнорировано. Очевидно, «большая четверка» ждала соответствующего закона.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самара может лишиться зоопарка Россиянка родила ребенка прямо на борту самолета Что беспокоит жителей города В Самаре горит свалка в Запанском: центр города «накрыл» аромат пластика Воспитательницу детского сада в Татарстане подозревают в избиении 5-летнего мальчика

Последние новости