«Он был царём»: Собчак рассказала всё, что думает о Путине

02.05.2018 15:53 0

«Он был царём»: Собчак рассказала всё, что думает о Путине

«В России мы говорим, что есть три вещи, которые вы не можете выбрать: ваши родители, ваш пол и ваш президент». Именно с этого анекдота начала свое интервью британской газете The Guardian Ксения Собчак. Правда, издание представило ее не как политика или экс-кандидата в президенты, а как «российскую звезду реалити-шоу». Но вопросы о политике все-таки были.

Собчак призналась, что разочарована своим результатам на выборах президента – 1,6% голосов, поскольку ожидала большего, но напугали ее цифры Путина.

– Однако я был меньше разочарован собственным результатом, чем цифрами Путина. Это огромная проблема, 76%. Масштаб этого результата беспрецедентен и представляет собой огромный вызов для любой либеральной оппозиции, – заявила она изданию.

Примечательно, что газета, приводя слова Собчак о Путине, подчеркивает, что говорит звезда о нем завораживающе: «он был царем много лет. Он не думает о себе как о личности. Он выше этого». Секрет такой победы Путина бизнес-леди объясняет тем, что все его окружение убеждали россиян, что их окружают враги, и что «пережить новую холодную войну можно с сильным лидером».

Также телеведущая призналась, что сняла документальный фильм о своем отце – Анатолии Собчаке, в котором есть неизвестное ранее интервью с Путиным. Фильм будет показан в мае. Но не стала скрывать, что если бы был жив ее отец, то он бы посоветовал ей не заниматься политикой.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Минтруда предложил ввести в России пособие на детей до 18 лет Тревога и оцепление: в администрации Костромского района обнаружили странные сумки Во время урагана в Самарской области пострадали 8 человек В Самаре завершается ремонт участка проспекта Карла Маркса Галерея «Виктория» открывает новое пространство Victoria Underground

Последние новости