Попали под «горячую» обрезку?

28.08.2019 17:14 0

Попали под «горячую» обрезку?

Большущая куча веток выросла с торца дома 44А по проспекту Нефтяников. Кто-то не очень дальновидный проводил здесь обрезку тополя и свалил ветки вплотную к жилому зданию. К слову, обрезку во дворах этим летом провели каким-то варварским способом, жалуются неравнодушные жители второго и четвертого жилых кварталов. Под пилу пошли взрослые деревья. Аварии с порывом электрических проводов, конечно, иногда случаются во время штормовых ветров. Бывает, происходит это из-за веток или стволов деревьев. Но это ведь не повод под горячую руку срубать множество лип, берез, тополей. Так было на улице Матросова после недавней аварии. Во всяком случае хотелось бы, чтобы контролирующие службы исполкома и экологи пристально следили за законностью такой вырубки и обрезки. Елабужане хотят жить в зеленом городе!
Видимо, под такую «горячую» обрезку попали тополь и другие деревья возле названного дома по проспекту Нефтяников. Ветки в этой куче давно высохли, но их до сих пор никто не вывез. Сюда уже начал добавляться и бытовой мусор. «Не случилось бы пожара…» — переживают жители этого дома, опасаясь, что кто-то может бросить спичку, и заполыхает куча. Тем более что рядом у забора постоянно собирается молодежь и люди, распивающие спиртное. А дом двухэтажный, окна в квартирах пластиковые, совсем близко чердак и крыша. Жильцы не могут спать спокойно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромские дороги вспучило впервые за 40 лет Юридический форум Legal Day: Max задал новую планку проведения отраслевых мероприятий Дмитрия Азарова пригласили прокатиться на общественном транспорте от Южного города Профессор Самарского университета: насекомые в Сызранском районе не выпадали вместе со снегом Новый год в Костроме: идти ли на Сусанинскую площадь?

Последние новости