Правительство утвердило компенсацию многодетным семьям на ипотеку

17.09.2019 21:22 0

Правительство утвердило компенсацию многодетным семьям на ипотеку

Правительство России утвердило порядок выплат семьям, в которых в 2019—2022 годах родятся третьи и последующие дети.

Семьи, в которых в 2019-2022 годах родятся третьи и последующие дети получат компенсацию на ипотеку до 450 тысяч рублей. Правительство России утвердило порядок выплат многодетным семьям, сообщает сегодня «Царьград».

Право на компенсацию до 450 тысяч рублей получают те, у кого родился третий и последующие дети. При усыновлении действует тот же порядок выплат. Одним из условий является то, что дата рождения (усыновления) третьего (или последующего) ребенка должна быть в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года.

На сайте Минфина говорится, что на получение денег нужно оформить ряд документов и направить их в банк, чтобы проверить их на соответствие ипотечного кредита правилам программы. Есливсе документы в порядке и есть соответствие, то выделяются средства для полного или частичного погашения ипотеки в пределах 450 тысяч рублей.

Закон о компенсации ипотечных кредитов подготовили после поручений президента и премьера о дополнительных мерах поддержки семей с детьми для улучшения жилищных условий.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Деньги нужны как кровь в организм, чтобы он продолжил работать. У нас так, к сожалению, не произошло» Челнинцы в ночь на Рождество стали свидетелями необычной вспышки в небе Награждение юных художников На Волге заработала водная переправа Самара — Рождествено Эндопротезирование, ангиопластика: в Костроме осваивают медицинские технологии 2018 года

Последние новости