Предприниматели получат более 40 миллионов рублей

По итогам конкурса минпромторг региона выделил в июле финансовую поддержку 28 предприятиям малого и среднего бизнеса. Как сообщили в министерстве, на участие в конкурсах поступило 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства из 25 муниципальных районов и городских округов области.

Поддержка 20 получателей заключается в субсидировании части затрат, связанных с приобретением оборудования для создания и развития, а также модернизации производства. Общая сумма составила 39 миллионов рублей. В 2018 году по сравнению с прошлым годом количество получателей субсидии части затрат на приобретение оборудования выросло почти в семь раз.

Кроме того, господдержку в форме предоставления грантов начинающим субъектам малого бизнеса получили восемь предпринимателей на общую сумму 2,6 миллиона рублей. В 2018 году 73 процента получателей грантовой поддержки — предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере обрабатывающего производства, что в полтора раза выше показателя прошлого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре 15-й троллейбус вернулся на прежний маршрут Под Сызранью тушили горящую «девятку» Внимание, водители: ж/д переезды Костромы находятся в жутком состоянии Андрей Озеров отдает Аксонбанк: бизнес становится невыгодным В Тольятти ищут мужчину, который напал на женщину с ножом

Последние новости