Проживающие Елабужского дома-интерната осваивают новый вид настольных игр

08.02.2018 18:02 9

Проживающие Елабужского дома-интерната осваивают новый  вид настольных игр

В Елабужском-доме-интернате для престарелых и инвалидов появились два комплекта новой спортивной настольной игры – джаколло.

Это стало возможным благодаря победе проекта дома-интерната «Здоровье поколений» в республиканском конкурсе социальных проектов «Общественная инициатива – 2017».

Джаколло пришлось по душе большинству проживающих, ведь в нее могут играть как пожилые, так и инвалиды-колясочники. Для игры используется двухметровое игровое поле и 30 шайб, которые необходимо загнать в «домики» (отверстия) за три попытки.

Игры вызвала в интернате большой интерес, проживающие с утра соревнуются между собой в ловкости, меткости, силе и точности бросков.

Еще бы – в рамках проекта «Здоровье поколений» запланирован республиканский фестиваль по играм «Бочча» и «Джаколло» среди подопечных домов-интернатов Татарстана. В Елабуге также пройдет муниципальный турнир.

Уже сейчас, глядя на мастерство и рвение игроков, можно с уверенностью говорить, что формируется мощная команда Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минфин предложил будущим пенсионерам России выкарабкиваться самостоятельно Что беспокоит жителей Елабуги Прожиточный минимум в Самарской области повысили почти на 500 рублей В Самарской области количество выявленных больных коронавирусом достигло 2 478 человек Эксперты: новостройки в Самаре подешевели за год

Последние новости