Ради этого живём

Ради этого живём

Андрей Травников поздравил жителей области с Международным днем семьи
Торжество областного масштаба, посвященное Международному дню семьи, в этом году состоялось в рабочем поселке Мошково.
Главными героями праздника стали многодетные семьи. Врио губернатора вручил 16 мамам-героиням почетные знаки «За материнскую доблесть». Пригласили на встречу и молодых супругов.
— Сегодня здесь собрались самые разные семьи. Многодетные, у которых уже есть большое счастье, и семьи, где это счастье — рождение детей — впереди. Семья — это основа, то, ради чего мы живем, трудимся, берем на себя ответственность, — сказал Андрей Травников.
Глава региона возложил цветы к памятнику «Мать и дитя войны». Посвященный труженице, ставшей опорой страны в военные годы, монумент олицетворяет большее: настоящее и будущее России. К слову, проект памятника, открытого в 2007 году, можно назвать всенародным: пожертвования на его создание собирали, как говорится, всем миром. Жители Мошково с гордостью говорят, что «Мать и дитя войны» — единственный в своем роде монумент в Сибири, а площадь, где он установлен, — место, которое знает и почитает каждый житель райцентра.

Ради этого живёмАллея «Материнская доблесть» спустя годы станет украшением райцентра.

Прогулявшись по площади, Андрей Травников осмотрел выставки, интерактивные площадки, пообщался с активистами молодежных объединений и руководством районного молодежного центра. Администрация Мошковского района выделила молодежному центру площади в помещении бывшего отдела ЗАГС. Направления работы центра — рукоделие, «Театр для всех» (театральная студия для людей с ограниченными возможностями здоровья), парикмахерское искусство, искусство макияжа и аквагрима, поэтическая студия. Травников отметил, что молодежь Мошковского района — активные, творческие, талантливые люди.
Добавим, праздник, посвященный Международному дню семьи, каждый год проходит на территории другого муниципального образования. Эстафету принял Бердск — в 2019 году именно там будут чествовать семьи и поздравлять многодетных.

СПРАВКА
Победителями областного конкурса «Семейные ценности — 2018» стали 16 человек. Шестерым из них награды вручены на областном праздничном мероприятии, посвященном Международному дню семьи. Награды остальных будут переданы в муниципальные районы и вручены главами администраций. Конкурс организован министерством социального развития Новосибирской области в 2012 году и включает номинации «Семейные реликвии», «Семейный портрет», «Семейные истории». В 2018 году было представлено 179 работ (это в три раза больше, чем в 2012 году, когда конкурс проводился впервые), в том числе рассказы и эссе с фотоиллюстрациями — о военных наградах, дневниках, старинных книгах, предметах быта, семейных портретах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане женщина утопила новорожденную дочь «Ростелеком» запустил вещание 4K-телеканалов В Самаре огнем охвачено 10 домов Фельдшер «скорой» пострадала во время аварии под Костромой Против снега в Костроме бросили спецтехнику и сотни тонн смеси

Последние новости