Россиянам разрешили безвизовый въезд еще в одну страну

25.05.2019 19:40 0

Россиянам разрешили безвизовый въезд еще в одну страну

Россияне с 25 мая смогут посещать Коста-Рику без визы. Соответствующее соглашение было подписано год назад министром иностранных дел Сергеем Лавровым, передает ТАСС.

Согласно документу, россияне смогут находиться в центральноамериканской республике без оформления визы в течение 90 дней. Для этого нужен будет только загранпаспорт.

В то же время граждане Коста-Рики с общегражданскими паспортами смогут въезжать в Россию без виз на срок до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней, считая с даты первого въезда.

По данным агентства, в МИД подчеркнули, что после вступления в силу этого документа Россия «будет иметь безвизовые соглашения со всеми странами Центральной Америки». Это создаст новые возможности для развития контактов и связей с государствами данного региона в различных областях, полагают в министерстве.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЕЛАБУЖСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ 7 МЕДАЛЕЙ Что волнует жителей Елабуги В Тольятти машина скорой помощи попала в ДТП Костромская прокуратура обнаружила в «Романовом лесу» редчайших птиц из Красной книги На Луначарского в Самаре иномарки устроили ДТП и снесли ограждение

Последние новости