Россияне разочаровались в интернете и готовы жить без него

04.04.2018 19:33 0

Россияне разочаровались в интернете и готовы жить без него

Почти половина россиян могут спокойно обходиться без интернета. О том, что в течение года они сознательно отказывались заходить в Сеть, заявила 46% участников опроса ВЦИОМ. Еще 66% лишались доступа в интернет не по своей воле, но в основном переживали это спокойно, об этом заявили 88% из них.

С необходимостью периодического отказа от компьютера согласны 77%, а 47% (причем в основном молодежь) и вовсе считают, что отдыхать надо там, где интернета нет.

Почти четверть респондентов (22%) заявили, что их жизнь не переменится сильно, если доступ к интернету будет полностью перекрыт. Еще 30% ответили, что изменения будут, но не слишком сильные. О сильном потрясении при исключении интернета из жизни сказали 47% опрошенных россиян. Также 39% ответили, что перемены будут крупные, но они готовы это пережить. Лишь 8% совершенно не представляют себя без интернета.

ВЦИОМ подсчитал, что 80% жителей России имеют доступ к Сети. Ежедневно заходят в интернет 62% россиян.

Опрос проводился с 31 марта по 1 апреля, в нем приняли участие 2000 человек в возрасте от 18 лет.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дальнобойщик, который жил на костромской трассе, сегодня отправится домой Казино Вулкан ждет каждого гемблера В Самаре отменили ограничение движения по улице Некрасовской В Самаре стали реже выставлять квартиры на продажу В Костромской области пройдут всемирные соревнования по стрельбе из лазерного пистолета

Последние новости