Россия за 10 лет оказала гуманитарную помощь 110 странам

13.10.2017 14:04 0

Россия за 10 лет оказала гуманитарную помощь 110 странам

Россия за 10 лет оказала гуманитарную помощь 110 странам, доставив более 650 тыс. тонн различных грузов. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, сообщает ТАСС.

По его словам, в год Россия совершает примерно 45 гуманитарных операций, общая сумма которых составляет около 120 млн долларов. Содействие в миссиях оказывает Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН.

«Ежегодный объем российской помощи по линии ВПП – более 30 млн долларов. Кроме того, значительные объемы гуманитарного содействия идут по линии Международной организации гражданской обороны. Это еще около 30 млн долларов в год», – привел цифры Небензя.

Россия при поддержке Всемирной продовольственной программы ООН в этом году отправила гумпомощь Таджикистану, Киргизии, КНДР, Сирии, Палестине, Намибии, Кении, Ираку и Иордании. Также страна оказала поддержку государствам, охваченным войной и голодом: Нигерии, Сомали, Южному Судану и Йемену. За последние четыре года было отправлено продовольствие на сумму 8 млн долларов.

Помимо этого, Россия участвует в проектах в области школьного питания по линии Продовольственной и сельскохозяйственной организации в странах Центральной Азии.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области началось строительство транспортных развязок на дороге Тольятти-Ягодное Депутата Самарской губдумы обратился в суд с требованием запретить первомайское шествие в городе В Зеленодольске за подозрение в мошенничестве задержан начальник Департамента ЖКХ «Ростелеком» и Пенсионный фонд России обновили материалы программы «Азбука Интернета» Что волнует жителей города

Последние новости