Самарец, которого пытались завербовать в СБУ, сдался ФСБ

30.05.2018 16:22 6

Самарец, которого пытались завербовать в СБУ, сдался ФСБ

Источник:theins.ru.

В областной столице в управление ФСБ России по Самарской области обратился 30-летний мужчина. Он рассказал силовикам, что его завербовали сотрудники службы безопасности Украины.

Мужчина сообщил, что в августе 2016 года ездил в гости к своим родственникам. Там он якобы был «похищен сотрудниками СБУ и под пытками дал согласие на сотрудничество с украинскими спецслужбами». Самарцу поручили узнать все о военных объектах ополчения, вооружениях и новейшей технике. Также мужчина работал на железной дороге и должен был следить за специальными и воинскими перевозками в Самарской области.

Он отправился домой, но никаких заданий «вербовщиков» так и не выполнил. Когда же он увидел информацию об уголовной ответственности по статьям «Государственная измена» и «Шпионаж», то решил сдаться сотрудникам спецслужб. Напомним, что те, кто добровольно и своевременно сообщил силовикам о подобном, освобождается от уголовной ответственности.

Правоохранители проверили рассказ мужчины и, действительно, не нашли в его действиях ничего, что могло нанести ущерб безопасности РФ в интересах спецслужб Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На самарском заводе «Кузнецов»  сменилось руководство Кабель-каналы из ПВХ Стартовал очный этап конкурса «Студент года 2018» Изменились тарифы ОСАГО Снежные заносы и метель ожидаются в Татарстане

Последние новости