Самарцы стали чаще болеть мышиной лихорадкой

25.05.2018 16:32 0

Самарцы стали чаще болеть мышиной лихорадкой

Источник:medsait.ru.

С начала этого года 111 жителей нашего региона заразились геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Напомним, что чаще ее называют мышиной.

По данным регионального Роспотребнадзора, эти показатели в 2,3 раза выше, чем прошлогодние. Больше всего пациентов с подобным заболеванием зарегистрировали в Похвистневском районе — 25 человек, на втором месте Самара — 18 человек и 15 человек заболели в Тольятти.

Геморрагическая лихорадка — вирусная инфекционная болезнь, источником заражения которой являются грызуны.

Симптомы заболевания: озноб, повышение температуры, сильные головные боли, ломота в мышцах и составах, потеря аппетита, слабость, боли в пояснице и животе. В тяжелых случаях могут возникнуть кровоизлияния и кровотечения, острая почечная недостаточность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Костроме ищут водителя, который сбил ребенка В Самаре перекрыто движение у ТЦ «Мега» «Некоторое сиюминутное улучшение состояния окружающей среды в ходе эпидемии COVID-19 мы наблюдаем. Но завтра весь комплекс сложнейших проблем может спровоцировать её серьезное ухудшение» Названы 6 продуктов, замедляющих старение человека Как быстро разбогатеть на казино - Вулкан Платинум официальный сайт

Последние новости