СК РФ: Выдвинуты четыре версии крушения вертолета в Татарстане

06.11.2017 21:16 0

СК РФ: Выдвинуты четыре версии крушения вертолета в Татарстане

Среди версий крушения вертолета Bell-407 в Татарстане рассматриваются технические неисправности, ошибка пилота, некачественное топливо и неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

В связи с этим все обстоятельства ЧП в настоящее время тщательно изучаются: опрашиваются очевидцы катастрофы, на месте крушения ведутся поиски вещественных доказательств, специалисты готовятся провести соответствующие экспертизы.

На месте работают следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ, представители Росавиации, МАК и спасатели МЧС России.

Ранее стало известно, что по факту крушения воздушного судна возбуждено уголовное дело.

Напомним, ЧП произошло сегодня утром. Борт вылетел из Казани в направлении пгт Смышляевка Самарской области. До пункта назначения вертолет не долетел, упав в поле садового товарищества «Красный пахарь». В результате инцидента погиб 43-летний пилот.

Источник: татар-информ

Источник фото: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На учебники для костромских школьников потрачена беспрецедентная сумма В Самарской области коронавирус выявлен еще у 471 человека На дне Волги в районе села Винновка найден древний корабль Цифра дня: 53 % россиян за отставку правительства В Самаре назвали ТОП-5 материалов для школьных рюкзаков

Последние новости