Соглашения регионов с Правительством РФ будут заключаться на три года

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в заседании Правительства РФ, на котором обсуждали вопросы регионального развития.

По словам руководителя области, соглашения о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий национальных проектов между федеральным правительством и регионами теперь будут заключаться не на один год, а на три года, а если требуется, то и на более длительный срок. Это даст возможность при формировании бюджета четко понимать перспективу финансирования и заключать контракты на три года вперед, что позволит планово подходить к реализации всех мероприятий нацпроектов, таких как строительство школ, детских садов и так далее. Кроме того, планируется, что по итогам реализации национальных проектов в 2019 году будет принято решение о грантовом премировании субъектов РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент Франции прилетит на финальный матч ЧМ-2018 Какая погода ожидается в Татарстане “СПИД: ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!” Цифра дня: 224 тысячи россиян остаются под наблюдением из-за COVID-19 На пожаре в Зубчаниновке погибла женщина

Последние новости