Губернатор Андрей Травников выступил с инвестиционным посланием

В ежегодном инвестиционном послании глава региона озвучил перед членами совета по инвестициям Новосибирской области основные итоги прошлого года и поставил задачи на будущее.

В 2018 году совет по инвестициям рассмотрел 11 новых инвестпроектов на общую сумму более 36 миллиардов рублей. Кроме того, на трех заседаниях комиссии по господдержке было представлено 28 инвестиционных проектов с совокупным объемом финансирования более 52 миллиардов рублей. При этом ежегодно на государственную поддержку инвесторов выделяется более 1 миллиарда рублей. По данным Андрея Травникова, в прошлом году 34 инвестора получили господдержку на общую сумму 501,3 миллиона рублей, из них 197,4 миллиона — это субсидии, остальное — налоговые льготы. Поддерживаемые проекты в 2018 году обеспечили 6,5 миллиарда рублей инвестиций и около 1,6 миллиарда рублей налоговых поступлений, что в три раза превышает объем господдержки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромскому таксисту пришлось побегать по сугробам за своим авто с пассажиром Владимир Василенко все же захотел побороться за мэрское кресло Космический забег с Love Radio Костромича заподозрили в вербовке жителей области в радикальную экстремистскую группу «Город мастеров» приглашает самарцев

Последние новости