Составлен рейтинг самарских парков

20.10.2018 1:04 3

Составлен рейтинг самарских парков

МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировал мобильный трафик в летний период в городских парках и скверах и выявил самые посещаемые самарцами локации.

Лидером по голосовому и интернет-трафику ожидаемо оказался парк Гагарина – излюбленное место самарцев для прогулок с детьми и занятий спортом. Все лето здесь проходили детские спектакли на сцене под открытым небом, мастер-классы от развлекательных центров и концерты местных групп.

Вторым по посещаемости неожиданно оказался расположенный неподалеку парк Дружбы, причем в нем самарцы проговорили в два раза больше минут и сгенерировали в четыре раза больше трафика, чем летом 2017 года. Это связано, в первую очередь, со сдачей новых жилых домов поблизости – новоселы по достоинству оценили зеленую прогулочную зону и фестивали под открытым небом. Пик посещений парка Дружбы пришелся на сентябрь, когда здесь проводились легкоатлетические кроссы, мероприятия, приуроченные ко Дню Физкультурника, и спортивные игры.

Также в топ самарских мест отдыха попали Струковский сад, открывшийся в мае после глобальной реконструкции и все лето радовавший горожан концертами духового оркестра и джазовыми вечерами, и сквер «Дубовая роща» — зеленое «сердце» микрорайона «Волгарь».

В преддверии ЧМ-2018 большая часть самарских парков и скверов была благоустроена, в них появились новые спортивные площадки, прогулочные дорожки и аттракционы. В 2017 году МТС обеспечила на всей территории Самары «ковровое» покрытие LTE, что позволило абонентам пользоваться высокоскоростным интернетом в любой точке города и для работы, и во время отдыха.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарская область 17 июля отмечает день самарской символики «Снижение ставок по кредитам оказывает стимулирующее влияние на реальный сектор российской экономики» Все что нужно знать настоящему трейдеру Видео: В Самаре водитель Porsche протаранил трамвай Костромичи смогут наблюдать за полетом МКС несколько дней

Последние новости