Сотрудника ПАО «Кузнецов» обвиняют в коммерческом подкупе

09.07.2019 19:33 0

Сотрудника ПАО «Кузнецов» обвиняют в коммерческом подкупе

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления (в промышленности) по строительству и капитальному ремонту ПАО «Кузнецов». Его обвиняют в коммерческом подкупе (п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ). Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, 19 февраля обвиняемый в своём служебном кабинете получил 500 тысяч рублей от менеджера ООО, который был подрядчиком ПАО «Кузнецов». За эти деньги начальник управления готов был беспрепятственно согласовать организации вопрос о смене производителя продукции, не предусмотренной по договору. Передача денег была часть оперативного эксперимента, который проводили сотрудники УФСБ России по Самарской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района Самары.

Подписывайся на наши аккаунты Сотрудника ПАО «Кузнецов» обвиняют в коммерческом подкупе Сотрудника ПАО «Кузнецов» обвиняют в коммерческом подкупе Сотрудника ПАО «Кузнецов» обвиняют в коммерческом подкупе. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

коммерческий подкуп, ПАО «Кузнецов», СУ СК РФ по Самарской области, УФСБ по Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В музей ЦВО в Самаре переданы личные вещи летчика-штурмовика Героя Советского Союза Петра Желтухина В Самарской области выявлен еще 1201 случай заражения коронавирусом Как костромичи строили Крымский мост: сегодня его открывает Путин Афиша: выставка «Россия молодая» Трагедия перед Рождеством: гостеприимного костромича жестоко избили битой

Последние новости