Сотрудники СамГТУ презентовали военные разработки

28.11.2017 11:33 27

Сотрудники СамГТУ презентовали военные разработки

В Москве в Национальном центре управления обороной состоялась III научно-практическая конференция «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации». Во время конференции прошла открытая выставка, где были представлены инновационные и перспективные проекты разработчиков из разных регионов России, в том числе Самарского политеха. С экспозицией ознакомились министр обороны Сергей Шойгу и его заместители.

Сотрудники института оборонных исследований и разработок СамГТУ презентовали действующие макеты робототехники для военно-морского флота, а представители инженерно-технологического факультета рассказали о технологиях в области боеприпасов и взрывчатых веществ. В состав делегации опорного университета вошли заместитель директора института оборонных исследований и разработок Сергей Рубцов, студенты ИТФ и института автоматики и информационных технологий, участники междисциплинарных проектных команд Никита Плохов, Иван Непрухин, Петр Андреев и Даниил Лебедев.

После выставки часть экспонатов института оборонных исследований и разработок была передана в главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Минобороны РФ на ответственное хранение для их постоянной демонстрации заинтересованным руководителям и ответственным служащим ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области от коронавируса умерли два человека МЧС Самарской области предупреждает об ухудшении погоды Нехватку звонарей накануне Пасхи обнаружили в Костроме Ценная картина художника Ефима Честнякова может погибнуть Написание всех видов студенческих работ в Минске

Последние новости