“СПИД: ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!”

28.11.2017 12:32 3

“СПИД: ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!”

27 ноября МЦ “Барс” совместно с кинотеатром “Иллюзион” и кабинетом профилактики провели кинолекторий, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИД. В акции приняли участие более 100 студентов вузов и ссузов города. “СПИД: ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!”
Также в рамках мероприятия прошла Всероссийская информационная акция “Должен знать!”. При входе в зал каждому участнику были розданы тематические буклеты и листовки “Гарантия жизни”. Для студентов выступил врач-эпидемиолог городской поликлиники ГАУЗ “ЕЦРБ” Азат Сунагатович Гайсин. В своем выступлении он затронул вопросы профилактики заражения данной инфекцией, статистики вич положительных людей в республике, городе. Молодежь активно включилась в беседу и обсуждала данную тему. После этого зал погрузился в темноту и начался просмотр документального фильма “СПИД: знать, чтобы жить”.
После просмотра фильма состоялось обсуждение картины. Участники акции отметили, что данная проблема очень актуальна и в наше время подобные мероприятия необходимо проводить для школьников, т.к. это заболевание «молодеет» и есть потребность в качественной и доступной информации для учащихся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Администрация Новокуйбышевска предупреждает жителей о проверке системы оповещения Московский бизнесмен бросил семью ради жрицы любви из Костромы В Татарстане при пожаре на нефтеперекачивающей станции погибли два жителя Самарской области В Елабуге подорожал проезд на общественном транспорте В Самаре кассационный суд снизил срок заключения Дмитрию Сазонову

Последние новости