Студенты Елабужского института КФУ заняли II место во Всероссийском конкурсе студентов педагогических направлений подготовки “Учитель нового поколения”

30.10.2019 15:21 0

Студенты Елабужского института КФУ заняли II место во Всероссийском конкурсе студентов педагогических направлений подготовки “Учитель нового поколения”

Конкурс объединил студентов из разных уголков России, что позволило ребятам обменяться педагогическим опытом и вдохновиться на новые свершения.

Елабужский институт на конкурсе педагогического мастерства, проходившем на базе Ульяновского государственного педагогического университета представила команда студенческого педагогического отряда «Регион 116», состоящая из 6 участников проекта «Учитель нового поколения»: капитана команды Антона Баранова (факультет филологии и истории), а также Антонины Гусевой, Ксении Зверевой, Рушании Мухамадеевой (факультет филологии и истории), Лайсан Ибениевой, Азалии Динисламовой (факультет иностранных языков). Руководителем выступила преподаватель кафедры педагогики Хэнэ Пегова.

Организаторами конкурса была подготовлена обширная образовательная программа, состоящая из ряда увлекательных встреч и различных конкурсов. Первый день запомнился участникам форума интересными играми на знакомство, работой досуговых площадок и торжественной церемонией открытия. Яркий концерт не оставил никого равнодушным и зарядил гостей мероприятия положительными эмоциями. Эстафету принял конкурс «Визитка», который дал командам возможность представить себя. Наша команда презентовала историю становления Елабужского института, где осветила наиболее значимые эпохи: создание женского епархиального училища, работу института в годы войны, современные проекты и достижения вуза, за что удостоилась II места в первом этапе конкурса. Также в этот день состоялся конкурс инновационных проектов, в ходе которого участники предложили свои варианты модернизации современной системы образования. День закончился игровой программой для участников команд и круглым столом по проблемам высшего образования для руководителей команд.

Во второй конкурсный день организаторы проверили на «прочность» капитанов команд, им предстояло поучаствовать в конкурсе ораторского мастерства и дать педагогическую трактовку строчке из детской песенки. Капитан команды нашего вуза, студент факультета филологии и истории Антон Баранов блестяще справился с испытанием и стал победителем этапа. Также высокую оценку жюри получила разработка команды нашего вуза в конкурсе «Родительское собрание», освещавшая проблемы общения родителей с детьми. Достойный результат показала команда института и на теоретическом конкурсе, заняв III место в командном зачете. Окончание конкурсного дня прошло на интеллектуальной волне, участникам команд было предложено сразиться с клубами Ульяновского педагогического университета в игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Здесь студенты Елабужского института показали высокий уровень эрудиции, за что были награждены диплом III степени.

На третий день состоялась торжественная церемония закрытия конкурса, где подвели итоги и наградили победителей. I место заняла команда «Самарские академики», а это значит, что именно в городе Самара пройдет следующий VIIII конкурс «Учитель нового поколения». Команда «Регион 116» вернулась домой с почетным вторым местом.

Впечатлениями от участия в конкурсе поделилась студентка факультета филологии и истории Ксения Зверева: «Приезжая на «Учителя нового поколения» не в первый раз, я все равно сумела найти для себя новое: новые знакомства, новые педагогические идеи, новые разработки. Было интересно общаться со студентами, обучающимися в педагогических вузах России, обмениваться опытом, узнавать их точку зрения. После окончания вуза я планирую стать учителем, поэтому для меня участие в подобных форумах по-особенному необходимо! Спасибо организаторам конкурса и руководству Елабужского института за представленную возможность проявить свои способности и открыть для себя что-то новое»

Для справки:Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения» – мероприятие, направленное на вовлечение молодежи в профессиональную педагогическую деятельность, популяризацию педагогической профессии среди молодежи, интеграцию центров высшего педагогического образования России. Для Елабужского института это не просто очередная педагогическая олимпиада: именно в Елабуге, в далеком 2012 году, было впервые проведено это мероприятие, согласно условиям которого каждый год конкурс проводится на базе вуза-победителя. Можно сказать, что конкурс «Учитель нового поколения» – одно из наиболее заметных мероприятий в сфере высшего педагогического образования в России. За восемь лет своего существования в нем принимали участие команды из более чем 20 регионов страны от Ялты и Санкт-Петербурга до Барнаула, Омска и Благовещенска.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Елабуге за хранение наркотиков задержаны подросток и два студента Сызранка лишилась ноги в ДТП Расписание электричек на Грушинский фестиваль 2019 Костромского сенатора Николая Журавлева тайно учат быть губернатором Тольяттинец спас тонущую женщину

Последние новости