С начала года в Самарской области продали более 80 тысяч подержанных авто

11.11.2017 8:04 0

С начала года в Самарской области продали более 80 тысяч подержанных авто

Составлен рейтинг крупнейших российских региональных рынков подержанных автомобилей. По данным Автостата с января по сентябрь в Самарской области было реализовано 81,5 тысяч подержанных автомобилей — это 13 место в списке российских регионов по объему рынка легковых автомобилей с пробегом. По сравнению с прошлым годом продажи упали почти на 2%. Отрицательная динамика вторичного рынка, отмечена так же в Москве, Санкт-Петербурге, в Приморском, и Хабаровском крае, Воронежской и Белгородской областях.

«Всего за год рынок значительно изменился: если в прошлом году рынок подержанных авто демонстрировал уверенный рост, то в этом, потребитель все чаще делает выбор в пользу нового авто. Последних, хорошо поддержали субсидии Минпромторга по программам „Первый автомобиль“ и „Семейный автомобиль“. Проанализировав свои сделки, мы также пришли к выводу, что с каждым годом все больше заявок поступает на покупку нового авто. Если в 2016 году соотношение продаж в Самарской области новых и поддержанных авто было на уровне 80% и 20%, то за истекший период этого года оно составило 60% и 40%».Наталья Абдулаева, генеральный директор ГК «ГРИН ФИНАНС».

По данным национального бюро кредитных историй, по итогам третьего квартала 2017 года в Самарской области реализовали 12 971 новых автомобилей, из них в автокредит приобрели 7 047 машин. С таким показателем регион занял в российском рейтинге 7-е место. Стоит отметить, что рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года рост составил 25%. Всего за 9 месяцев в регионе продали более 30 тысяч новых автомобилей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Морковь-красавица оставила неизгладимое впечатление у специалистов из Костромы Ксению Собчак связывает с Костромой интимная деталь одежды В Самарской филармонии 2 марта выступит известная американская джазовая певица Дебора Браун Осужден житель Елабуги, причинивший телесные повреждения двум гражданам В Татарстане официально запрещено посещать храмы

Последние новости