С 25 апреля в Татарстане вводится особый противопожарный режим

22.04.2019 20:10 3

С 25 апреля в Татарстане вводится особый противопожарный режим

С 25 апреля в Татарстане вводится особый противопожарный режим, сообщают Казанские ведомости. С начала апреля в Казани зарегистрировано 140 пожаров, причина которых поджог сухой травы, сообщили сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

Противопожарный режим продлится до 10 мая. В эти дни категорически нельзя будет сжигать сухую траву и мусор, готовить еду на костре на открытом воздухе, в лесопарковых зонах и территориях, граничащих с лесом.Также запрещается жечь костры на торфяных почвах, в прожженных мангалах, при скорости ветра более 5 метров в секунду, оставлять без присмотра костры, сжигать в них горючие и взрывоопасные жидкости и предметы.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Художественный руководитель Самарской филармонии Михаил Щербаков избран в правление Международного союза музыкальных деятелей На информсистемы органов власти Самарской области совершено более 23 миллионов компьютерных атак Цитата дня: «Привитые от COVID-19 болеют легко» В Самарской области режим повышенной готовности продлен до 31 мая Имя нового мэра Самары объявят на следующей неделе

Последние новости