«Трансгрузу» не позволили построить высотку на Ульяновской

07.12.2017 16:54 3

Компания «Трансгруз» не сможет построить высотное здание в центре Самары. Такое решение вынес региональный Арбитражный суд.

У «Трансгруза» есть земельный участок в границах улиц Ульяновской, Самарской и Галактионовской. Изначально в этой зоне можно было построить дом с максимальной высотой в 6 этажей. Позже эту зону перевели под возможность постройки зданий высотой в 9 и более этажей. Девелопер решил возвести там 25-этажную свечку, однако для осуществления замысла возникло препятствие. Участок находится рядом с памятником архитектуры — домом Кошелевой, и часть земли подпадает под охранную зону. По закону застройщик не может возводить там здание выше 10 метров.

«Трансгруз» попытался оспорить ограничения в суде. Юристы компании аргументировали это тем, что приказ является незаконным, а проведенная Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области экспертиза недействительна. Однако суд в иске отказал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему врачи не спасли героиню программы «Пусть говорят» Женю Герасимову от рака? Капитальный подход к инвестициям «Пчелиные соты» удешевят бензин В Самарской области предлагают ввести дополнительные ограничительные меры «Ижавиа» отменила часть транзитных рейсов через Самару

Последние новости