Трудиться честно и на совесть

Трудиться честно и на совесть

Итоги политического сезона подвели в Новосибирском региональном отделении партии «Единая Россия»
Успехи реализации федеральных и региональных партийных проектов в Новосибирской области, их совершенствование в предстоящем году, платформы по социальной и патриотической работе — эти и другие темы обсудили на XXXV конференции регионального отделения партии «Единая Россия».
В начале конференции выступил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. По его словам, можно с удовлетворением констатировать, что темпы социально-экономического развития, которые регион взял с начала 2018 года, выдерживаются.
— По основным показателям Новосибирская область опережает среднероссийские, — сообщил Андрей Травников. — Почти на шесть процентов выросло промышленное производство, что почти в два раза больше, чем в среднем по России. Положительная динамика в строительстве, торговле, услугах населению, в сфере общественного питания. Рост отмечен в животноводстве и добывающей промышленности. Несмотря на замедление темпов, Новосибирская область сохраняет лидерство в Сибирском федеральном округе по вводу в эксплуатацию жилья. За девять месяцев этого года сдано 938 тысяч квадратных метров жилых помещений.
Стратегию представят парламентариям
В 2018 году Новосибирская область поднялась на восемь пунктов в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов Федерации и вошла в первую двадцатку. С января по сентябрь объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 116 миллиардов рублей — почти на 10 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Травников подчеркнул, что регион активно участвует во всех национальных проектах в области демографии, здравоохранения, образования, жилья и городской среды, экологии, безо­пасных и качественных дорог, науки и цифровой экономики, культуры, международной кооперации и экспорта.
Продолжится активное развитие социальной инфраструктуры. По словам главы региона, в следующем году планируется ввести 53 объекта. Двадцать из них относятся к сфере образования — это шесть школ и 14 детсадов, шесть из которых откроют в Новосибирске. Новые школы появятся на улицах Титова и Виталия Потылицина в областном центре, а также в наукограде Кольцово.
Важный этап, по мнению Андрея Травникова, подходящая к концу разработка Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области.
— В скором времени мы внесем ее на рассмотрение депутатов Законодательного собрания, — сказал глава региона. — Основная цель, миссия стратегии — войти в тройку динамично развивающихся и привлекательных субъектов Российской Федерации.
Отвечать на вызовы времени
С докладом об итогах работы в 2018 году выступил Валерий Ильенко, секретарь регионального отделения «Единой России», вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области. Он рассказал, в частности, о новой форме деятельности реготделения — платформах: социальной, патриотической и по работе с предпринимателями. Они должны стать одними из главных дискуссионных площадок по актуальным социально-экономическим вопросам жизни страны и регионов.
О реализации федеральных и региональных проектов рассказала Татьяна Есипова, заместитель секретаря НРО партии «Единая Россия» по проектной работе, депутат Заксобрания.
— На конец октября в регионе завершены работы по благо­устройству 133 многоквартирных домов и 21 общественного пространства. На финальной стадии работы еще в девяти многоквартирных домах и 10 общественных пространствах, в том числе на Михайловской набережной, — сообщила статистику проекта «Городская среда» парламентарий.
По словам Татьяны Есиповой, удачно развивается проект «Культура малой Родины», способствующий оснащению современным оборудованием сельских домов культуры, детских театров, театров малых городов, детских музыкальных школ. В следующем году в проект будут включены также сельские библиотеки.
Всего в настоящее время региональное отделение «Единой России» реализует 14 партийных проектов, в их числе «Территория детства», «Детский спорт», «Безопасные дороги», «Старшее поколение», «Новая школа», «Здоровое будущее».
— Только умение отвечать на вызовы времени, быстро и решительно реагировать на любую, самую сложную ситуацию, трудиться честно и на совесть поможет укрепить к нам доверие людей, — резюмировал Валерий Ильенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре открылась новая сельскохозяйственная ярмарка В Самарской области уничтожат контрафактные вещи ADIDAS, NIKE, Louis Vuitton на 125 млн рублей В Самаре Kalina после столкновения с Corolla протаранила дом Костромскому ювелиру отпиливали руку 5 часов Охранники готовятся защищать костромские избирательные участки от вандализма

Последние новости