Ученые выяснили, почему котики любят картонные коробки

10.08.2018 20:33 0

Ученые выяснили, почему котики любят картонные коробки

Британские ученые выяснили, почему котики очень любят картонные коробки. О результатах исследования специалистов из Университета Линкольна пишет Daily Mail.

Как узнали ученые, одна из причин любви кошек к картонным коробкам является исключительно биологической. Когда кошка находится в замкнутом пространстве, ее мозг начинает выделять эндорфин и животные чувствуют себя счастливее.

Находясь в коробке, под защитной стеной, животные расслабляются и перестают волноваться, у кошек появляется ощущение комфорта и безопасности. В результате у пушистых хищников снижается уровень агрессии и напряженности.

Таким образом, специалисты полагают, что коробка может стать хорошим способом для быстрой адаптации животного к новому дому. Котики, которым выделяют коробку, привыкают к новому месту в два раза быстрее, чем те, кто такого укрытия лишен.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инспекторы ГИБДД в Самаре будут применять шумомеры Доцент СамГТУ разработал новую технологию получения алюминиевых сплавов Двадцать дворов Елабуги получат новую жизнь благодаря проекту по благоустройству Водитель в Костроме получил серьезный ожог во время аварии на теплотрассе Зарплаты костромских преподавателей в КГУ достигли 150 тысяч рублей

Последние новости