Хулиганство, приведшее к двум годам лишения свободы

28.08.2019 23:20 0

Хулиганство, приведшее к двум годам лишения свободы

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Елабуги К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

Судом установлено, что 2 июня 2019 года примерно в 01 час 40 минут подсудимый К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов Елабуги, из хулиганских побуждений, видя, что за его действиями наблюдают девушки, залез на капот чужого автомобиля марки Hyundai Solaris, где стал танцевать и прыгать, а после маркером нанес на стекло автомобиля надписи, в том числе нецензурного содержания, и с места преступления скрылся, причинив своими действиями собственнику автомобиля материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.
Подсудимый К. свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.
Суд приговорил К. к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно, установив испытательный срок в два года, в течение которого К. своим поведением должен будет доказать свое исправление.
Кроме того, с подсудимого в пользу собственника поврежденного автомобиля в полном объеме взыскана сумма материального ущерба.
При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание К., судом было учтено полное признание им своей вины,а также раскаяние в содеянном, положительная характеристика с места жительства, состояние его здоровья, состояние здоровья его родственников.
При этом в качестве отягчающего наказание обстоятельства судом учтено совершение К. преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, так как именно состояние опьянения лишило его способности реально осознавать последствия своих действий и контролировать их.
Приговор в законную силу не вступил.

Автор: М. Хайрова, помощник Елабужского городского прокурора

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Недетские развлечения: чем опасен интернет для детей «Ростелеком» открыл в Казани новый центр обслуживания корпоративных клиентов На улицах Елабуги укладывают тротуары Девушка из Самары стала участницей реалити-сериала «Солдатки» на центральном телеканале В Самаре установили скульптуру «Аленький цветочек»

Последние новости