Цитата дня: «Демографическая ситуация является ключевой проблемой для экономики»

25.12.2018 6:31 3

Цитата дня: «Демографическая ситуация является ключевой проблемой для экономики»

В интервью телеканалу RT министр экономического развития РФ Максим Орешкин назвал проблемы демографии фактором, который значительно сдерживают рост российской экономики.

«Если взглянуть на статистику, то можно увидеть, что демографическая ситуация является ключевой проблемой, потому что те тенденции, которые сформировались в 90-е годы прошлого века сейчас негативно отражаются на экономике. У нас действительно ограниченное предложение новой рабочей силы».

По данным Росстата, в январе 2018 г. численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше . составила 75,8 млн.человек, из них 71,9 млн.человек – занятые экономической деятельностью и 3,9 млн.человек –безработные с применением критериев МОТ (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю). Уровень занятости – составил 59,3%.

Подписывайся на наши аккаунты Цитата дня: «Демографическая ситуация является ключевой проблемой для экономики» Цитата дня: «Демографическая ситуация является ключевой проблемой для экономики» Цитата дня: «Демографическая ситуация является ключевой проблемой для экономики» Цитата дня: «Демографическая ситуация является ключевой проблемой для экономики». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

демография, занятость, минэкономразвития рф, работа, рост экономики, экономика

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре инженер-железнодорожник попался на взятке в 300 тыс. рублей Костромичей заставят зарегистрировать всех своих кошек, собак и рыбок В Самаре создаются мобильные бригады медиков Медики призвали жителей Елабуги охотнее проходить диспансеризацию В Тольятти обнаружили пожилую женщину, которая ничего не помнит

Последние новости