Чапаевск сделают привлекательным для инвестиций

14.07.2018 9:12 3

Чапаевск сделают привлекательным для инвестиций

Вчера, 13 июля для жителей Чапаевска решился важнейший вопрос. Принято решение о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). Старт новому начинанию на заседании межведомственной комиссии дал заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин. Заявка Самарского региона на создание в небольшом моногороде благоприятных для инвесторов условий была одобрена, Чапаевск получил карт-бланш на оздоровление экономики.

По словам главы региона, у резидентов ТОР появляются налоговые льготы, снижение арендной платы, льготные тарифы по страховым взносам, и режим работы свободной таможенной зоны. Это в свою очередь посодействует увеличению числа рабочих мест, а также улучшению качества жизни людей на монопрофильных территориях.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Самары и армянского города Спитака подписали соглашение о сотрудничестве Алексей Кудрин предложил объединить Самару, Казань и Ульяновск Житель Самары выманил 51 тысячу рублей за выдачу справки из наркодиспансера Костромичам из-за народных примет запрещают купаться В Шереметьево пассажиров Boeing 737 эвакуировали из-за ЧП на борту

Последние новости