Четырех мужчин обвиняют в вымогательстве миллиона долларов

07.12.2018 0:20 0

Четырех мужчин обвиняют в вымогательстве миллиона долларов

В Самаре четырех мужчин обвиняют в вымогательстве 1 млн долларов США. Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Как считает следствие, летом прошлого года два сотрудника спортивного клуба и еще двое мужчин договорились напасть на владельца АЗС, чтобы потребовать от него деньги. Когда утром предприниматель выезжал из своего дома, они заставили его выйти из автомобиля под видом строительных работ, «ударили электрошокером, выстрелили в лицо из газового пистолета и избили».

Потом злоумышленники периодически звонили бизнесмену, угрожали расправой и требовали деньги. Этим они не ограничились: облили жену предпринимателя водой под видом кислоты, подожгли две АЗС и офис. Ущерб оценивается в 2,3 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) и п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере) будет рассматриваться в Красноглинском районном суде Самары.

Подписывайся на наши аккаунты Четырех мужчин обвиняют в вымогательстве миллиона долларов Четырех мужчин обвиняют в вымогательстве миллиона долларов Четырех мужчин обвиняют в вымогательстве миллиона долларов Четырех мужчин обвиняют в вымогательстве миллиона долларов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

вымогательство, Красноглинский районный суд, криминал, новости Самарской области, прокуратура, самара, уголовное дело

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евровидение-2020 официально отменено NASA подтвердило планы по запуску космического зонда Костромич умер от укуса клеща «Дважды народный участковый Самарской области» Александр Вельматкин попался на взятке Известный колумбийский инструктор устроил танцевальный флешмоб в Самаре

Последние новости