Четыре ТЦ в Самаре могут закрыть из-за опасных нарушений

12.04.2018 21:32 0

Четыре ТЦ в Самаре могут закрыть из-за опасных нарушений

Источник:imenno.ru.

В Самарской области проверили, как соблюдаются требования пожарной безопасности в 144 торговых центрах (всего их 186) и 19 домах культуры, спортивных объектах, офисных центрах.

По словам начальника ГУ МЧС Олега Бойко, чаще всего специалисты обнаруживают среди недочетов неисправности пожарной сигнализации, системы оповещения об эвакуации, а также недостаточность средств пожаротушения.

В 20 осмотренных зданиях нашли грубые нарушения пожарной безопасности, которые действительно могут угрожать посетителям. Сотрудники ведомства уже подготовили документы, запрещающие использование зданий.

11 из них располагаются в Тольятти, 4 — в Самаре, а остальные — в Сызрани, Отрадном, Новокуйбышевске и Большеглушицком районе. До 30 апреля в области проверят не только торговые центры, но и другие объекты массового скопления людей, пишет samru.ru. Напомним, что массовые проверки в ТЦ стартовали по всей стране после трагедии в торговом комплексе «Зимняя вишня» в Кемерово, где во время пожара погибли 64 человека и были ранены более 70.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией COVID-19 должна стабилизироваться в России весной 2021 года» На учебники для костромских школьников потрачена беспрецедентная сумма Цитата дня: «Нужно создавать заготовки вакцин против новых штаммов коронавируса на опережение» 9 мая в Костроме изменится движение автобусов Цифра дня: «Омикрон» тяжело переносят менее 1% детей

Последние новости