Чиновники: костромские дорожники научились исполнять желания горожан

06.10.2017 3:03 0

В Костроме проверили качество отремонтированных в этом году дорог, узнал KOSTROMA.TODAY. К концу октября все работы должны завершить.

Например, серьезные изменения коснулись улицы Лесной. На перекрестке с Мельничным переулком расширили дорогу, а пешеходный переход и остановку перенесли ближе к пляжу. Также на улице отремонтировали практически полукилометровый коллектор. Сейчас на Лесной устанавливают бордюры и ограждения.

Как говорят в администрации, подрядчик, который делал ремонт, с готовностью исполняет желания костромичей.

«Подрядчик научился более внимательно относиться к пожеланиям горожан, – подчеркнула первый заместитель председателя комитета городского хозяйства Ольга ШАРОВА. – Учитываются интересы всех жителей, в том числе, например, маломобильной категории граждан, приводятся в надлежащее состояние заезды к жилым домам, магазинам».

Кроме того, большой ремонт идет и на улице Шагова, на которой постоянно скапливалась вода. Здесь отремонтировали две ливневки и колодцы. Благодаря появившимся средствам здесь заасфальтируют больший участок, чем планировалось.

  • Сейчас улица Шагова отремонтирована на 80 процентов, Лесная – на 60 процентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не может быть: костромичи опять стали активно брать ипотеку Сергей Ситников подписал постановление о введении карантина из-за птичьего гриппа Цитата дня: «Мне за свой поступок стыдно, я хочу принести извинения Голунову» Красивый фонтан в саду: когда красота приусадебного участка не стоит финансовых жертв Костромич заплатит за жизнь медведя 90 тысяч рублей

Последние новости